Das Team

Kathrein Vorstand CELEDA hoch A RGB

Wilhelm Celeda

VORSTANDSVORSITZENDER

Sprachen: Deutsch, Englisch

Kathrein Vorstand HOLZER hoch B RGB

Harald P. Holzer

VORSTANDSMITGLIED

Sprachen: Deutsch, Englisch

SNE 2

Mag. Stefan Neubauer

VORSTANDSMITGLIED

Sprachen: Deutsch, Englisch

VORSTANDSVORSITZENDER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: wilhelm.celeda@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-285

VORSTANDSMITGLIED

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: harald.holzer@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-378

VORSTANDSMITGLIED

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: stefan.neubauer@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-600

rz kathrein fleischmann138165  WEB

Mag. Birgit Fleischmann, CEFA

LEITUNG PRIVATE BANKING ÖSTERREICH

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein janke138023  WEB

Stefan Janke, CFP, CEFA

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein paris132629  WEB

Peter Paris, EFA

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein prinz137559  WEB

Peter Prinz, CFP, EFA

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein vince bsteh138253  WEB

Mag. Claudia Vince-Bsteh, CEFA, CPM

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Deutsch, Englisch

Wagner Richard

Mag. Richard Wagner, MLS, CPM

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein christopher136196  WEB

Heike Christopher

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING

Sprachen: Deutsch, Englisch

Mag. Irma Hadzic

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING

Sprachen: Deutsch, Englisch

LEITUNG PRIVATE BANKING ÖSTERREICH

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: birgit.fleischmann@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-340

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: stefan.janke@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-297

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: peter.paris@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-216

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: peter.prinz@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-217

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: claudia.vince-bsteh@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-241

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: richard.wagner@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-288

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: heike.christopher@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-214

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: irma.hadzic@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-243

rz kathrein slanicz132506

Krisztian Slanicz

HEAD OF PRIVATE BANKING CEE

Sprachen: Englisch, Ungarisch, Deutsch

rz kathrein berthold136870

Claudia Berthold, CFP

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Deutsch

rz kathrein fazekas136946

Boldizsar Fazekas, MSc

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Ungarisch

rz kathrein sielicki136086

Jakub Sielicki, MBA

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Polnisch

rz kathrein simion137398

Adrian Simion, Ph. D.

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Rumänisch

Regina Luef

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING CEE/SEE

Sprachen: Deutsch, Englisch

Gharibo Natalie

Natalie Gharibo

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING CEE/SEE

Sprachen: Deutsch, Englisch

HEAD OF PRIVATE BANKING CEE

Sprachen: Englisch, Ungarisch, Deutsch

E-Mail: krisztian.slanicz@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-603

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Deutsch

E-Mail: claudia.berthold@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-613

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Ungarisch

E-Mail: boldizsar.fazekas@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-321

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Polnisch

E-Mail: jakub.sielicki@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-614

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Rumänisch

E-Mail: adrian.simion@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-611

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING CEE/SEE

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: regina.luef@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-296

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING CEE/SEE

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: natalie.gharibo@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-607

rz kathrein tkachenko134179  WEB

Alla Tkachenko

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Russisch, Englisch, Lettisch, Deutsch, Italienisch

rz kathrein zierat134202

Tatiana Zierat

PRIVATE BANKER

Sprachen: Russisch, Englisch, Deutsch

rz kathrein lisova133770  WEB

Anna Lisova

PRIVATE BANKER

Sprachen: Russisch, Deutsch, Englisch

rz kathrein kochura133460  WEB

Maksim Kochura

PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Russisch

Angelova Kremena

Kremena Angelova

ASSISTANT

Sprachen: Englisch, Russisch, Bulgarisch, Deutsch

Alvina Neuberger

SENIOR PRIVATE BANKER

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Russisch, Englisch, Lettisch, Deutsch, Italienisch

E-Mail: alla.tkachenko@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-605

PRIVATE BANKER

Sprachen: Russisch, Englisch, Deutsch

E-Mail: tatiana.zierat@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-612

PRIVATE BANKER

Sprachen: Russisch, Deutsch, Englisch

E-Mail: anna.lisova@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-606

PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Russisch

E-Mail: maksim.kochura@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-263

ASSISTANT

Sprachen: Englisch, Russisch, Bulgarisch, Deutsch

E-Mail: kremena.angelova@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-257

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen:

E-Mail: alvina.neuberger@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-211

rz kathrein besser134019  WEB

Harald Besser

LEITUNG PORTFOLIOMANAGEMENT

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein weidinger136292  WEB

Andreas Weidinger

LEITUNG PORTFOLIOMANAGEMENT

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein stadler132705  WEB

Josef Stadler

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein krismer136127  WEB

Mario Krismer

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein poecklinger136036  WEB

Markus Böcklinger

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein gerlach137693  WEB

Jakob Gerlach

PRODUKT MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein sabo133528

Patrick Sabo

LEITUNG HANDELSABTEILUNG

Sprachen: Deutsch, Englisch

LEITUNG PORTFOLIOMANAGEMENT

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: harald.besser@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-357

LEITUNG PORTFOLIOMANAGEMENT

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: andreas.weidinger@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-360

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: josef.stadler@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-358

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: mario.krismer@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-361

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: markus.boecklinger@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-356

PRODUKT MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: jakob.gerlach@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-327

LEITUNG HANDELSABTEILUNG

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: patrick.sabo@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-359

rz kathrein fuchs136632

Margit Fuchs

LEITUNG RECHTSABTEILUNG

Sprachen: Deutsch, Englisch

Leder 2

Eleonore Leder

LEITUNG BUSINESS DEVELOPMENT, FINANCE & HR

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein lerch137828

Andrea Lerch

LEITUNG INVESTMENT SERVICES

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein weninger133684

Dr. Heinrich Weninger, TEP

LEITUNG STIFTUNGSOFFICE UND UNTERNEHMERSERVICES

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein wolf132863

Mag. Herwig Wolf, CEFA, CIIA

LEITUNG INSTITUTIONAL BUSINESS

Sprachen: Deutsch, Englisch

LEITUNG RECHTSABTEILUNG

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: margit.fuchs@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-272

LEITUNG BUSINESS DEVELOPMENT, FINANCE & HR

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: eleonore.leder@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-260

LEITUNG INVESTMENT SERVICES

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: andrea.lerch@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-275

LEITUNG STIFTUNGSOFFICE UND UNTERNEHMERSERVICES

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: heinrich.weninger@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-259

LEITUNG INSTITUTIONAL BUSINESS

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: herwig.wolf@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-261