Das Team

Kathrein Vorstand CELEDA hoch A RGB

Wilhelm Celeda

VORSTANDSVORSITZENDER

Sprachen: Deutsch, Englisch

Kathrein Vorstand HOLZER hoch B RGB

Harald P. Holzer

VORSTANDSMITGLIED

Sprachen: Deutsch, Englisch

SNE 2

Mag. Stefan Neubauer

VORSTANDSMITGLIED

Sprachen: Deutsch, Englisch

VORSTANDSVORSITZENDER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: wilhelm.celeda@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-285

VORSTANDSMITGLIED

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: harald.holzer@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-378

VORSTANDSMITGLIED

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: stefan.neubauer@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-600

rz kathrein fleischmann138165  WEB

Mag. Birgit Fleischmann, CEFA

LEITUNG PRIVATE BANKING ÖSTERREICH

005

Rene Meixner, CFP

SENIOR PRIVATE BANKER

Konstantin Eder

JUNIOR PRIVATE BANKER

rz kathrein paris132629  WEB

Peter Paris, EFA

SENIOR PRIVATE BANKER

rz kathrein prinz137559  WEB

Peter Prinz, CFP, EFA

SENIOR PRIVATE BANKER

Ferdinand Schütz

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein vince bsteh138253  WEB

Mag. Claudia Vince-Bsteh, CEFA, CPM

SENIOR PRIVATE BANKER

rz kathrein christopher136196  WEB

Heike Christopher

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING

009

Benjamin Wachner

ASSISTANT PRIVATE BANKING

Dipl.Ing. Ivana Mayrhofer

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING

Sprachen: Deutsch, Englisch

Burim Selmanaj

ASSISTANT PRIVATE BANKING

LEITUNG PRIVATE BANKING ÖSTERREICH

Sprachen:

E-Mail: birgit.fleischmann@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-340

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen:

E-Mail: rene.meixner@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-225

JUNIOR PRIVATE BANKER

Sprachen:

E-Mail: konstantin.eder@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-229

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen:

E-Mail: peter.paris@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-216

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen:

E-Mail: peter.prinz@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-217

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: ferdinand.schuetz@kathrein.at

Tel.: +43676 831 91 298

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen:

E-Mail: claudia.vince-bsteh@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-241

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING

Sprachen:

E-Mail: heike.christopher@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-214

ASSISTANT PRIVATE BANKING

Sprachen:

E-Mail: benjamin.wachner@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-243

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: ivana.mayrhofer@kathrein.at

Tel.: +43 676 83191-251

ASSISTANT PRIVATE BANKING

Sprachen:

E-Mail: burim.selmanaj@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-288

018

Krisztian Slanicz

HEAD OF PRIVATE BANKING CEE

Sprachen: Englisch, Ungarisch, Deutsch

019

Claudia Berthold, CFP

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Deutsch

rz kathrein fazekas136946

Boldizsar Fazekas, MSc

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Ungarisch

Tomas Jurcik

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Tschechisch

rz kathrein sielicki136086

Jakub Sielicki, MBA

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Polnisch

Michaela Düringer

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING CEE/SEE

Sprachen: Deutsch, Englisch

Gharibo Natalie

Natalie Gharibo

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING CEE/SEE

Sprachen: Deutsch, Englisch

Regina Luef

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING CEE/SEE

Sprachen: Deutsch, Englisch

HEAD OF PRIVATE BANKING CEE

Sprachen: Englisch, Ungarisch, Deutsch

E-Mail: krisztian.slanicz@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-603

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Deutsch

E-Mail: claudia.berthold@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-613

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Ungarisch

E-Mail: boldizsar.fazekas@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-321

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Tschechisch

E-Mail: tomas.jurcik@kathrein.at

Tel.: +4367683191616

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Polnisch

E-Mail: jakub.sielicki@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-614

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING CEE/SEE

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: michaela.dueringer@kathrein.at

Tel.: +4367683191615

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING CEE/SEE

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: natalie.gharibo@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-607

ASSISTENTIN PRIVATE BANKING CEE/SEE

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: regina.luef@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-296

Ilya Maliy

HEAD OF PRIVATE BANKING CIS

Sprachen: Russisch, Deutsch, Englisch

012

Alvina Neuberger

SENIOR PRIVATE BANKER

rz kathrein tkachenko134179  WEB

Alla Tkachenko

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Russisch, Englisch, Lettisch, Deutsch, Italienisch

rz kathrein zierat134202

Tatiana Zierat

PRIVATE BANKER

Sprachen: Russisch, Englisch, Deutsch

rz kathrein lisova133770  WEB

Anna Lisova

PRIVATE BANKER

Sprachen: Russisch, Deutsch, Englisch

013

Maksim Kochura

PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Russisch

Angelova Kremena

Kremena Angelova

ASSISTENTIN

Sprachen: Englisch, Russisch, Bulgarisch, Deutsch

010

Nikita Gnatenko

ASSISTANT

Sprachen: Russisch, Deutsch, Englisch

011

Nigar Lang

ASSISTENTIN

Sprachen: Aserbaidschanisch, Russisch, Deutsch, Englisch, Türkisch

HEAD OF PRIVATE BANKING CIS

Sprachen: Russisch, Deutsch, Englisch

E-Mail: ilya.maliy@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-212

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen:

E-Mail: alvina.neuberger@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-211

SENIOR PRIVATE BANKER

Sprachen: Russisch, Englisch, Lettisch, Deutsch, Italienisch

E-Mail: alla.tkachenko@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-605

PRIVATE BANKER

Sprachen: Russisch, Englisch, Deutsch

E-Mail: tatiana.zierat@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-612

PRIVATE BANKER

Sprachen: Russisch, Deutsch, Englisch

E-Mail: anna.lisova@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-606

PRIVATE BANKER

Sprachen: Englisch, Russisch

E-Mail: maksim.kochura@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-263

ASSISTENTIN

Sprachen: Englisch, Russisch, Bulgarisch, Deutsch

E-Mail: kremena.angelova@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-257

ASSISTANT

Sprachen: Russisch, Deutsch, Englisch

E-Mail: nikita.gnatenko@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-602

ASSISTENTIN

Sprachen: Aserbaidschanisch, Russisch, Deutsch, Englisch, Türkisch

E-Mail: nigar.lang@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-601

rz kathrein besser134019  WEB

Harald Besser

LEITUNG PORTFOLIOMANAGEMENT

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein weidinger136292  WEB

Andreas Weidinger

LEITUNG PORTFOLIOMANAGEMENT

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein stadler132705  WEB

Josef Stadler

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein krismer136127  WEB

Mario Krismer

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein poecklinger136036  WEB

Markus Böcklinger

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein gerlach137693  WEB

Jakob Gerlach

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein sabo133528

Patrick Sabo

LEITUNG HANDELSABTEILUNG

Sprachen: Deutsch, Englisch

LEITUNG PORTFOLIOMANAGEMENT

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: harald.besser@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-357

LEITUNG PORTFOLIOMANAGEMENT

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: andreas.weidinger@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-360

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: josef.stadler@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-358

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: mario.krismer@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-361

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: markus.boecklinger@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-356

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: jakob.gerlach@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-327

LEITUNG HANDELSABTEILUNG

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: patrick.sabo@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-359

rz kathrein fuchs136632

Margit Fuchs

LEITUNG RECHTSABTEILUNG

Sprachen: Deutsch, Englisch

001

Eleonore Leder

LEITUNG BUSINESS DEVELOPMENT, FINANCE & HR

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein lerch137828

Andrea Lerch

LEITUNG INVESTMENT SERVICES

Sprachen: Deutsch, Englisch

Mag. Clementine Michalek-Waldstein, StB & WP

HEAD OF KATHREIN FAMILY KONSULT

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein weninger133684

Dr. Heinrich Weninger, TEP

LEITUNG STIFTUNGSOFFICE UND UNTERNEHMERSERVICES

Sprachen: Deutsch, Englisch

017

Mag. Herwig Wolf, CEFA, CIIA

LEITUNG INSTITUTIONAL BUSINESS

Sprachen: Deutsch, Englisch

LEITUNG RECHTSABTEILUNG

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: margit.fuchs@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-272

LEITUNG BUSINESS DEVELOPMENT, FINANCE & HR

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: eleonore.leder@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-260

LEITUNG INVESTMENT SERVICES

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: andrea.lerch@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-275

HEAD OF KATHREIN FAMILY KONSULT

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: clementine.michalek-waldstein@kathrein.at

Tel.: +43 676 83191 235

LEITUNG STIFTUNGSOFFICE UND UNTERNEHMERSERVICES

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: heinrich.weninger@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-259

LEITUNG INSTITUTIONAL BUSINESS

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: herwig.wolf@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-261