Kathrein Vorstand CELEDA hoch A RGB

Wilhelm Celeda

VORSTANDSVORSITZENDER

Sprachen: Deutsch, Englisch

Kathrein Vorstand HOLZER hoch B RGB

Harald P. Holzer, MBA, CFA

VORSTANDSMITGLIED / CHIEF INVESTMENT OFFICER

Sprachen: Deutsch, Englisch

SNE 2

Mag. Stefan Neubauer

VORSTANDSMITGLIED

Sprachen: Deutsch, Englisch

VORSTANDSVORSITZENDER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: wilhelm.celeda@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-285

VORSTANDSMITGLIED / CHIEF INVESTMENT OFFICER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: harald.holzer@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-378

VORSTANDSMITGLIED

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: stefan.neubauer@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-600

rz kathrein wolf132863

Mag. Herwig Wolf, CEFA, CIIA

LEITUNG INSTITUTIONAL BUSINESS

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein nennadal137253  WEB

Anna Nennadal

ASSISTENTIN INSTITUTIONAL BUSINESS

Sprachen: Deutsch, Englisch, Russisch

LEITUNG INSTITUTIONAL BUSINESS

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: herwig.wolf@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-261

ASSISTENTIN INSTITUTIONAL BUSINESS

Sprachen: Deutsch, Englisch, Russisch

E-Mail: anna.nennadal@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-262

rz kathrein besser134019

Mag. Harald Besser, CFA

LEITUNG PORTFOLIOMANAGEMENT

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein weidinger136292  WEB

Mag. Andreas Weidinger, CFA, FRM

LEITUNG PORTFOLIOMANAGEMENT

Sprachen: Deutsch, Englisch

Andrea Otta, CFA

GESCHÄFTSFÜHRERIN KCM / PORTFOLIO MANAGERIN - derzeit in Karenz

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein stadler132705  WEB

Mag. Josef Stadler, CEFA

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein krismer136127  WEB

Mag. Mario Krismer, CFA

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein poecklinger136036  WEB

Mag. Markus Böcklinger, MSc. LL.B. CFA

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein kovacs wild137632  WEB

DI Vanda Kovacs-Wild, CFA

PORTFOLIO MANAGERIN

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein odehnal133197  WEB

Mag. Thomas Odehnal

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein koenig136594  WEB

Florian König, M.A.

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein gerlach137693  WEB

Jakob Gerlach, B.A.

PRODUKT MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein sabo133528

Patrick Sabo, B.A.

LEITUNG HANDELSABTEILUNG

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein eisenreich137788  WEB

Mag. Sylvia Eisenreich

ASSISTENTIN DER KCM GESCHÄFTSLEITUNG

Sprachen: Deutsch, Englisch

Fontner Clemens

Clemens Fontner, M.A.

Portfolio Manager

Sprachen: Deutsch, Englisch

LEITUNG PORTFOLIOMANAGEMENT

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: harald.besser@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-357

LEITUNG PORTFOLIOMANAGEMENT

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: andreas.weidinger@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-360

GESCHÄFTSFÜHRERIN KCM / PORTFOLIO MANAGERIN - derzeit in Karenz

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: andrea.otta@kcm.at

Tel.: +43/1/535 1551-528

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: josef.stadler@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-358

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: mario.krismer@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-361

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: markus.boecklinger@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51 356

PORTFOLIO MANAGERIN

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: vanda.kovacs-wild@kcm.at

Tel.: +43/1/535 1551-521

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: thomas.odehnal@kcm.at

Tel.: +43/1/535 1551-527

PORTFOLIO MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: florian.koenig@kcm.at

Tel.: +43/1/535 1551-536

PRODUKT MANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: jakob.gerlach@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-327

LEITUNG HANDELSABTEILUNG

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: patrick.sabo@kathrein.at

Tel.: +43/1/534 51-359

ASSISTENTIN DER KCM GESCHÄFTSLEITUNG

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: sylvia.eisenreich@kcm.at

Tel.: +43/1/535 1551-500

Portfolio Manager

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: clemens.fontner@kcm.at

Tel.: Tel.: +43/1/535 1551-513

rz kathrein savic137296  WEB

Zoran Savic, B.A., CFA

RISIKOMANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

rz kathrein sautter132590  WEB

Dott. Mag. Barbara Sautter

RISIKOMANAGERIN

Sprachen: Deutsch, Englisch

Neustifter Oliver

Oliver Neustifter, BSc

JUNIOR RISIKOMANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

RISIKOMANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: zoran.savic@kathrein.at

Tel.: +43/1/535 1551-511

RISIKOMANAGERIN

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: barbara.sautter@kcm.at

Tel.: +43/1/535 1551-532

JUNIOR RISIKOMANAGER

Sprachen: Deutsch, Englisch

E-Mail: Oliver.Neustifter@kcm.at

Tel.: +43/1/535 1551-524